| Marke | Ford |
| Modell | 2704 ET |
| Leistung (Typ) | 90 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500 |
| Baujahr | 1982 |
| Betriebsstunden | 592, 550 |
| Seriennummer | 71415 |
| kVa | 63, 66 |
| Netzspannung | 380/220 V |
| Amps | 152 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Schwungrad | 11,5 inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-2 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Mechanical |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Radiator | Yes |
| Schlitten | Yes |
| LxBxH (cm) | 240x90x130 |
| Gewicht (kg) | 1440, 1500 |