| Marque | Ford |
| Modèle | 2704 ET |
| Puissance (type) | 90 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Année de fabrication | 1982 |
| Heures de fonctionnement | 592, 550 |
| Numéro de série | 71415 |
| Kva | 63, 66 |
| Tension | 380/220 V |
| Amps | 152 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| LxlxH (cm) | 240x90x130 |
| Poids (kg) | 1440, 1500 |