| Marca | Ford |
| Modelo | 2704 ET |
| Potencia (tipo) | 90 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Año de fabricación | 1982 |
| Horas de funcionamiento | 592, 550 |
| Número de serie | 71415 |
| Kva | 63, 66 |
| Voltaje | 380/220 V |
| Amps | 152 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | Yes |
| Patín | Yes |
| LxAnxAl (cm) | 240x90x130 |
| Peso (kg) | 1440, 1500 |