| Marke | Scania |
| Modell | D8 |
| Leistung (Typ) | 150 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500 |
| kVa | 80 |
| Netzspannung | 400 V |
| Amps | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Schwungrad | 14 Inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24 V |
| Regler | Mechanical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Schlitten | Y |
| LxBxH (cm) | 200x70x140 |
| Gewicht (kg) | 1500 |