| Marque | Scania |
| Modèle | D8 |
| Puissance (type) | 150 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Kva | 80 |
| Tension | 400 V |
| Amps | A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 14 Inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24 V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Patin | Y |
| LxlxH (cm) | 200x70x140 |
| Poids (kg) | 1500 |