| Marca | Scania |
| Modelo | D8 |
| Potencia (tipo) | 150 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Kva | 80 |
| Voltaje | 400 V |
| Amps | A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Volante | 14 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24 V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Patín | Y |
| LxAnxAl (cm) | 200x70x140 |
| Peso (kg) | 1500 |