| Leistung: | 14 PS |
| DREHZAHL: | 3000 |
| Ref.nr.: | 13001 |
| Leistung (Typ) | 13, 14 |
| DREHZAHL (Typ) | 3000 |
| Betriebsstunden | 21, 11 |
| Marke | Olympian |
| Modell | Gel 12/W2/SP |
| Seriennummer | B4657a/002, C0644A/005 |
| Baujahr | 1997 |
| Drehzahl | 3000 |
| kVa | 12 |
| Netzspannung | 230 v, 230 V |
| Amps | 52,2 a, 52,2 A |
| Frequenz | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 1 |
| Schwungrad | 8 inch |
| Schwungradgehäuse | Sae-5 |
| Starter | 1x 12v, 1x 12V |
| Regler | Mechanical |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Without |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Radiator | Yes |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | No |
| LxBxH (cm) | 105x65x125 |
| Gewicht (kg) | 370 |