| Puissance: | 14 HP |
| Tr/min: | 3000 |
| N° de réf.: | 13001 |
| Puissance (type) | 13, 14 |
| Tr/min (type) | 3000 |
| Heures de fonctionnement | 21, 11 |
| Marque | Olympian |
| Modèle | Gel 12/W2/SP |
| Numéro de série | B4657a/002, C0644A/005 |
| Année de fabrication | 1997 |
| Tr/min | 3000 |
| Kva | 12 |
| Tension | 230 v, 230 V |
| Amps | 52,2 a, 52,2 A |
| Fréquence | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 1 |
| Volant d'inertie | 8 inch |
| Carter du volant | Sae-5 |
| Démarreur | 1x 12v, 1x 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 105x65x125 |
| Poids (kg) | 370 |