OLYMPIAN GEL12/W2/SP

Industrial diesel generator set
| Numéro de référence | 12999 |
| Marque | Caterpillar |
| Modèle | LPW 2A082 |
| Puissance | 13 HP |
| Tr/min | 3000 |
| Numéro de série | 4700161 |
| État général | Running take out, excellent condition |
| Statut | À vendre |
| Heures de fonctionnement | 11 |
Générateur
| Marque | Olympian |
| Modèle | Gel 12/W2/SP |
| Numéro de série | C0644A/005 |
| Année de fabrication | 1997 |
| Kva | 12 |
| Tension | 230 V |
| Amps | 52,2 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 1 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1x 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 105x65x125 |
| Poids (kg) | 370 |