OLYMPIAN GEL12/W2/SP

Industrial diesel generator set
| Numéro de référence | 12998 |
| Marque | Caterpillar |
| Modèle | LPW2 A082 |
| Puissance | 13 HP |
| Tr/min | 3000 |
| Numéro de série | 4700757 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
| Heures de fonctionnement | 17 |
Générateur
| Numéro de série | C1579A/004 |
| Année de fabrication | 1997 |
| Tr/min | 3000 |
| Kva | 12 |
| Tension | 230 V |
| Amps | 52.2 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 1 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 8 Inch |
| Carter du volant | SAE 5 |
| Démarreur | 1x12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator Cooled, radiator missing |
| Remarques | Printboard generator broken |
| Manquant | Waterpump, side cover generator, radiator + fan + protection shield |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 105x65x125 |
| Poids (kg) | 350 |