VOLVO PENTA TAMD 165C

Marine diesel generator set
| Referenznummer | 13663 |
| Marke | Volvo Penta |
| Modell | TAMD 165 C |
| Leistung | 485 PS |
| DREHZAHL | 1500 |
| Seriennummer | 1101059994 |
| Allgemeinzustand | Running take out |
| Status | Zum Verkauf |
| Baujahr | 2002 |
| Betriebsstunden | 26.000 |
Generator
| Seriennummer | 74774/001 |
| Spezifikationsnummer | A10I316616 |
| Drehzahl | 1500 |
| kVa | 400 |
| Netzspannung | 230 V |
| Strom | 1004 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Typ | HCM534DI |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Kühlsystem | Keel cooled |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Rohwasserpumpe | No |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 320x100x170 |
| Gewicht (kg) | 3572 |