VOLVO PENTA TAMD 165C

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 13663 |
| Marca | Volvo Penta |
| Modelo | TAMD 165 C |
| Potencia | 485 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 1101059994 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | Vendido |
| Año de fabricación | 2002 |
| Horas de funcionamiento | 26.000 |
Generador
| Número de serie | 74774/001 |
| Número de especificación | A10I316616 |
| Rev/min | 1500 |
| Kva | 400 |
| Voltaje | 230 V |
| Tensión | 1004 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Tipo | HCM534DI |
Información específica
| Volante | 14 inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 320x100x170 |
| Peso (kg) | 3572 |