VOLVO PENTA TAMD 165C

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13663 |
| Marque | Volvo Penta |
| Modèle | TAMD 165 C |
| Puissance | 485 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | 1101059994 |
| État général | Running take out |
| Statut | Vendu |
| Année de fabrication | 2002 |
| Heures de fonctionnement | 26.000 |
Générateur
| Numéro de série | 74774/001 |
| Numéro de spécification | A10I316616 |
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 400 |
| Tension | 230 V |
| Courant | 1004 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Type | HCM534DI |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 320x100x170 |
| Poids (kg) | 3572 |