| Marke | Volvo Penta |
| Modell | TAD 1641 GE |
| Leistung (Typ) | 658 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500 |
| Betriebsstunden | 8134 |
| Seriennummer | 190556/3 |
| Baujahr | 2009 |
| kVa | 500 |
| Netzspannung | 380/230 v, 380/230 V |
| Amps | 722/1255 a, 722/1255 A |
| Frequenz | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Starter | 1 x 24v, 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | No |
| LxBxH (cm) | 320 x 140 x 220 |
| Gewicht (kg) | 3780 |