| Modell | TAD 1631 G |
| Leistung (Typ) | 540, 660 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500 |
| Baujahr | 1997 |
| Betriebsstunden | 1100 from new |
| Marke | Leroy Somer |
| Seriennummer | CL072930/03 |
| kVa | 540 |
| Netzspannung | 380/220 V, 400 V |
| Amps | A, 432 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Schwungrad | 14 Inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1x 24V |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Rohwasserpumpe | No |
| Schlitten | Yes |
| LxBxH (cm) | 360x130x210 |