JOHN DEERE PE6068

Marine diesel generator set
| Referenznummer | 13696 |
| Marke | John Deere |
| Modell | 6068 |
| Leistung | 109 PS |
| DREHZAHL | 1500 / 1800 |
| Seriennummer | T06068T318447 |
| Allgemeinzustand | Running take out, good condition |
| Status | Zum Verkauf |
| Betriebsstunden | 2000 after overhaul |
Generator
| Seriennummer | AD144826 CNH |
| Drehzahl | 1500 / 1800 |
| kVa | 100 |
| Netzspannung | 120 / 208V |
| Amps | 277 A |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Phase | 3 |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 INCH |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Kühlsystem | H-E cooled |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Rohwasserpumpe | Yes |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | Yes |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 220x80x125 |
| Gewicht (kg) | 1252 |