CUMMINS QSM11-D(M)

Marine generator engine
| Referenznummer | 13666 |
| Marke | Cummins |
| Modell | QSM11-DM |
| Leistung | 360 PS |
| DREHZAHL | 1500 |
| Seriennummer | 35349447 |
| Allgemeinzustand | Running take out |
| Status | Zum Verkauf |
| Treibstoff | Diesel |
| Baujahr | 2018 |
| Betriebsstunden | Approx. 13.000 |
Generator
| Seriennummer | 0259433/001 |
| kVa | 312 |
| Netzspannung | 230 V |
| Amps | 783,1 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 Inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Kühlsystem | Keel cooled |
| Bemerkungen | TIER-II. Switchboard of 2 engines in 1 board. |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | No |
| Rohwasserpumpe | No |
| Schlitten | No |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 285x120x140 |
| Gewicht (kg) | 2632 |