CUMMINS QSM11-D(M)

Marine generator engine
| Numéro de référence | 13666 |
| Marque | Cummins |
| Modèle | QSM11-DM |
| Puissance | 360 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | 35349447 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
| Carburant | Diesel |
| Année de fabrication | 2018 |
| Heures de fonctionnement | Approx. 13.000 |
Générateur
| Numéro de série | 0259433/001 |
| Kva | 312 |
| Tension | 230 V |
| Amps | 783,1 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 14 Inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
| Remarques | TIER-II. Switchboard of 2 engines in 1 board. |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | No |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 285x120x140 |
| Poids (kg) | 2632 |