CUMMINS QSM11-D(M)

Marine generator engine
| N.º de ref. | 13666 |
| Marca | Cummins |
| Modelo | QSM11-DM |
| Potencia | 360 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 35349447 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
| Combustible | Diesel |
| Año de fabricación | 2018 |
| Horas de funcionamiento | Approx. 13.000 |
Generador
| Número de serie | 0259433/001 |
| Kva | 312 |
| Voltaje | 230 V |
| Amps | 783,1 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 14 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
| Comentarios | TIER-II. Switchboard of 2 engines in 1 board. |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | No |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 285x120x140 |
| Peso (kg) | 2632 |