CATERPILLAR C18

Marine generator set
| Referenznummer | 12973 |
| Marke | Caterpillar |
| Modell | C18 |
| Leistung | 460 PS |
| DREHZAHL | 1500 |
| Seriennummer | C1J00961 |
| Allgemeinzustand | Reconditioned, excellent condition |
| Status | Zum Verkauf |
| Treibstoff | Diesel |
| Baujahr | 2005 |
Generator
| kVa | 450 |
| Netzspannung | 380 V |
| Amps | 684 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 Inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Kühlsystem | H-E cooled |
| Bemerkungen | Country of Origin: United Kingdom |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | No |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 280x125x175 |
| Gewicht (kg) | 3344 |