CATERPILLAR C18

Marine generator set
| N.º de ref. | 12973 |
| Marca | Caterpillar |
| Modelo | C18 |
| Potencia | 460 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | C1J00961 |
| Estado general | Reconditioned, excellent condition |
| Estado | A la venta |
| Combustible | Diesel |
| Año de fabricación | 2005 |
Generador
| Kva | 450 |
| Voltaje | 380 V |
| Amps | 684 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 14 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | H-E cooled |
| Comentarios | Country of Origin: United Kingdom |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 280x125x175 |
| Peso (kg) | 3344 |