| Marque | Mitsubishi |
| Modèle | S6K |
| Puissance (type) | 143, 118 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Heures de fonctionnement | 14162 |
| Numéro de série | X18H321520, A16B086087 |
| Année de fabrication | 2018 |
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 120, 87,5 |
| Tension | 400 V |
| Courant | 173,2 A, 126,3 A |
| Fréquence | , 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 11,5 INCH |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | No |
| Radiateur | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 210x80x130 |
| Poids (kg) | 1172, 1192 |