| Marca | Mitsubishi |
| Modelo | S6K |
| Potencia (tipo) | 143, 118 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Horas de funcionamiento | 14162 |
| Número de serie | X18H321520, A16B086087 |
| Año de fabricación | 2018 |
| Rev/min | 1500 |
| Kva | 120, 87,5 |
| Voltaje | 400 V |
| Tensión | 173,2 A, 126,3 A |
| Frecuencia | , 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Volante | 11,5 INCH |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
| Panel | No |
| Depósito de expansión | No |
| Radiador | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 210x80x130 |
| Peso (kg) | 1172, 1192 |