| Marque | Leroy Somer |
| Modèle | PLS250MP-T |
| Puissance (type) | 110 KW |
| Tr/min (type) | 2960, 3000 |
| Année de fabrication | 1992 |
| Phase | 3 |
| Fréquence | 50 Hz |
| Courant | 201 A |
| Tension | 380 V |
| LxlxH (cm) | 160x70x70, 160x80x90 |
| Poids (kg) | 400, 636 |
| Numéro de série | 541182 |
| Capacité | M3/h, 360 m3/h |
| Pression | Bar, 6.2 bar |
| Tr/min | 2960, 2940 |
| P-abs.max. | KW, 92 kW |
| Type | KFP-125-250 |
| Remarques | The pump is loose from the frame. |
| Imp.diam. | 230 mm |