| Marca | Leroy Somer |
| Modelo | PLS250MP-T |
| Potencia (tipo) | 110 KW |
| Rev/min (tipo) | 2960, 3000 |
| Año de fabricación | 1992 |
| Fase | 3 |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Tensión | 201 A |
| Voltaje | 380 V |
| LxAnxAl (cm) | 160x70x70, 160x80x90 |
| Peso (kg) | 400, 636 |
| Número de serie | 541182 |
| Capacidad | M3/h, 360 m3/h |
| Presión | Bar, 6.2 bar |
| Rev/min | 2960, 2940 |
| P-abs.max. | KW, 92 kW |
| Tipo | KFP-125-250 |
| Comentarios | The pump is loose from the frame. |
| Imp.diam. | 230 mm |