DAF DKZ 1160 AG

Industrial diesel generator set
| Numéro de référence | 14320 |
| Marque | DAF |
| Modèle | DKZ 1160 AG |
| Puissance | 326 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | H-30014 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
Générateur
| Année de fabrication | 1995 |
| Kva | 300 |
| Tension | 400 V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | Yes |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 220x125x160 |
| Poids (kg) | 2452 |