DAF DKZ 1160 AG

Industrial diesel generator set
| N.º de ref. | 14320 |
| Marca | DAF |
| Modelo | DKZ 1160 AG |
| Potencia | 326 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | H-30014 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
Generador
| Año de fabricación | 1995 |
| Kva | 300 |
| Voltaje | 400 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 14 inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
Características específicas
| Panel | No |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 220x125x160 |
| Peso (kg) | 2452 |