| Marke | Volvo Penta |
| Leistung (Typ) | HP, 302 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500, 1800 |
| Betriebsstunden | 3 from new, 55 from new, 56 from new |
| Modell | LL5014F, 46.2M5 J 6/4 |
| Seriennummer | 213382/5 |
| Baujahr | 2007 |
| Drehzahl | 1500/1800 |
| kVa | 220 |
| Netzspannung | 400 v, 400 V |
| Strom | A, 318 a, 318 A |
| Frequenz | 50 hz, 50/60 hz, 50/60 Hz |
| Phase | 3 |
| Starter | 1 x 24v, 1 x 12v, 1 x 12V |
| Regler | Electronical |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | Yes |
| Radiator | Yes |
| Gebläse | Yes |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | No |
| LxBxH (cm) | 260x120x160, 265x115x180 |
| Gewicht (kg) | 2500, 1800 |