| Marca | Volvo Penta |
| Potencia (tipo) | HP, 302 |
| Rev/min (tipo) | 1500, 1800 |
| Horas de funcionamiento | 3 from new, 55 from new, 56 from new |
| Modelo | LL5014F, 46.2M5 J 6/4 |
| Número de serie | 213382/5 |
| Año de fabricación | 2007 |
| Rev/min | 1500/1800 |
| Kva | 220 |
| Voltaje | 400 v, 400 V |
| Tensión | A, 318 a, 318 A |
| Frecuencia | 50 hz, 50/60 hz, 50/60 Hz |
| Fase | 3 |
| Arranque | 1 x 24v, 1 x 12v, 1 x 12V |
| Regulador | Electronical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | Yes |
| Ventilador | Yes |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 260x120x160, 265x115x180 |
| Peso (kg) | 2500, 1800 |