| Marke | Deutz |
| Modell | BF 6M 1013 M |
| Leistung (Typ) | 75, 143, 166 |
| DREHZAHL (Typ) | 1500, 1800 |
| Seriennummer | 0259886/001 |
| Baujahr | 2009 |
| kVa | 63,3, 120 |
| Netzspannung | 400 v, 230 V |
| Amps | 91.4 |
| Frequenz | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Schwungrad | 14 inch, Yes, 11,5 inch |
| Schwungradgehäuse | Sae-1, Sae-3, SAE-3 |
| Starter | 1 x 24v, 1 x 24V |
| Regler | Mechanical |
| Abgasanlage | Dry, Water cooled |
| Turbo | Dry, Water cooled |
| Kühlsystem | Keel cooled |
| Bedienfeld | No |
| Ausdehnungsgefäß | Yes, No |
| Rohwasserpumpe | Yes |
| Schlitten | Yes |
| LxBxH (cm) | 250x80x100, 130x80x110, 140x80x115, 260x80x140 |
| Gewicht (kg) | 200, 900, 700, 1300 |