CUMMINS NT855-G4

Industrial diesel generator set
| Referenznummer | 14377 |
| Marke | Cummins |
| Modell | NT-855 G4 |
| Leistung | 375 PS |
| DREHZAHL | 1500 |
| Seriennummer | 23220419 |
| Allgemeinzustand | Running take out |
| Status | Voraussichtlich |
| Baujahr | 1994 |
Generator
| Drehzahl | 1500 |
| kVa | 295 |
| Netzspannung | 220/380 V |
| Strom | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Dry |
| Turbo | Dry |
| Kühlsystem | Radiator cooled |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Ausdehnungsgefäß | No |
| Schlitten | Yes |
| Schalldichter Kasten | No |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 300x130x170 |
| Gewicht (kg) | 2750 |