CUMMINS NT855-G4

Industrial diesel generator set
| Numéro de référence | 14377 |
| Marque | Cummins |
| Modèle | NT-855 G4 |
| Puissance | 375 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | 23220419 |
| État général | Running take out |
| Statut | En attente |
| Année de fabrication | 1994 |
Générateur
| Tr/min | 1500 |
| Kva | 295 |
| Tension | 220/380 V |
| Courant | A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 300x130x170 |
| Poids (kg) | 2750 |