CUMMINS QSM11-D(M)

Marine generator engine
| Referenznummer | 13385 |
| Marke | Cummins |
| Modell | QSM11-D(M) |
| Leistung | 355 PS |
| DREHZAHL | 1800 |
| Seriennummer | 35318865 |
| Allgemeinzustand | Running take out |
| Status | Zum Verkauf |
| Treibstoff | Diesel |
| Baujahr | 2013 |
| Betriebsstunden | Approx. 23.000 |
Generator
| Seriennummer | A13I362948 |
| kVa | 325 |
| Netzspannung | 440 V |
| Amps | 426.5 A |
| Frequenz | 60 Hz |
| Phase | 3 |
Spezielle Informationen
| Schwungrad | 14 Inch |
| Schwungradgehäuse | SAE-1 |
| Starter | 1 x 24V |
| Regler | Electrical |
| Abgasanlage | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Kühlsystem | H-E cooled |
| Bemerkungen | Engine and generator end not build together |
Besondere Merkmale
| Bedienfeld | Yes |
| Schlitten | No |
Abmessungen
| LxBxH (cm) | 200x120x150 (engine) 120x80x100 (generator end) |
| Gewicht (kg) | 1310 (engine) 1000 (generator end) |