CUMMINS QSM11-D(M)

Marine generator engine
| N.º de ref. | 13385 |
| Marca | Cummins |
| Modelo | QSM11-D(M) |
| Potencia | 355 CV |
| Rev/min | 1800 |
| N.º de serie | 35318865 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | Vendido |
| Combustible | Diesel |
| Año de fabricación | 2013 |
| Horas de funcionamiento | Approx. 23.000 |
Generador
| Número de serie | A13I362948 |
| Kva | 325 |
| Voltaje | 440 V |
| Amps | 426.5 A |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Volante | 14 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | H-E cooled |
| Comentarios | Engine and generator end not build together |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Patín | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 200x120x150 (engine) 120x80x100 (generator end) |
| Peso (kg) | 1310 (engine) 1000 (generator end) |