| Marque | LP |
| Modèle | LPW 3A082 |
| Puissance (type) | 13 |
| Tr/min (type) | 3000 |
| Année de fabrication | 1996 |
| Heures de fonctionnement | 17 |
| Numéro de série | B4970a/001, B4970A/001 |
| Kva | 12 |
| Tension | 230 v, 230 V |
| Amps | 52,2 a, 52,2 A |
| Fréquence | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 1 |
| Volant d'inertie | 8 inch |
| Carter du volant | Sae-5, SAE-5 |
| Démarreur | 1x 12v, 2x 12v, 2x 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Without |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Radiateur | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No, Yes |
| LxlxH (cm) | 160x90x120 |
| Poids (kg) | 580 |