| Marca | LP |
| Modelo | LPW 3A082 |
| Potencia (tipo) | 13 |
| Rev/min (tipo) | 3000 |
| Año de fabricación | 1996 |
| Horas de funcionamiento | 17 |
| Número de serie | B4970a/001, B4970A/001 |
| Kva | 12 |
| Voltaje | 230 v, 230 V |
| Amps | 52,2 a, 52,2 A |
| Frecuencia | 50 hz, 50 Hz |
| Fase | 1 |
| Volante | 8 inch |
| Carcasa del volante | Sae-5, SAE-5 |
| Arranque | 1x 12v, 2x 12v, 2x 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Without |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Radiador | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No, Yes |
| LxAnxAl (cm) | 160x90x120 |
| Peso (kg) | 580 |