VOLVO PENTA TMD 122A

Marine diesel generator set
| Numéro de référence | 13470 |
| Marque | Volvo Penta |
| Modèle | |
| Puissance | 175 HP |
| Tr/min | 1500 |
| Numéro de série | 1101054887 |
| État général | Running take out |
| Statut | À vendre |
Générateur
| Numéro de série | C066259/01 |
| Année de fabrication | 1996 |
| Kva | 135 |
| Tension | 400 V |
| Amps | 194.8 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
Informations spécifiques
| Démarreur | 1 x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Système de refroidissement | Keel cooled |
Caractéristiques spécifiques
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 245x95x145 |
| Poids (kg) | 2130 |