VOLVO PENTA TMD 122A

Marine diesel generator set
| N.º de ref. | 13470 |
| Marca | Volvo Penta |
| Modelo | |
| Potencia | 175 CV |
| Rev/min | 1500 |
| N.º de serie | 1101054887 |
| Estado general | Running take out |
| Estado | A la venta |
Generador
| Número de serie | C066259/01 |
| Año de fabricación | 1996 |
| Kva | 135 |
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 194.8 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
Información específica
| Arranque | 1 x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Water cooled |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled |
Características específicas
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 245x95x145 |
| Peso (kg) | 2130 |