| Marque | Scania, SCANIA |
| Modèle | DI16-43M |
| Puissance (type) | 700, 650, 600, 600 HP / 700 |
| Tr/min (type) | 2100, 1800, 1800 rpm /2100 |
| Année de fabrication | 2005 |
| Heures de fonctionnement | 18.000 |
| Pièce | ECU, Oil pan, carter |
| Numéro de pièce | 1726098, 1795439 / 1412832 |
| Carter du volant | Sae-1, SAE-1 |
| Volant d'inertie | 14 inch |
| Démarreur | 1 x 24v, 1x 24v, 1x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Keel cooled, H-e cooled, H-E cooled |
| Remarques | ECU is suitable for 1800 rpm engines, veriable speed |
| Panneau | No, Yes |
| Pompe d'eau brute | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Échangeur de chaleur | Yes |
| LxlxH (cm) | 180x120x160, 150x120x140, 190 x 120 x 145, 160 x 130 x 135 |
| Poids (kg) | 1680, 1700, 1710, 1750 |