| Marca | Scania, SCANIA |
| Modelo | DI16-43M |
| Potencia (tipo) | 700, 650, 600, 600 HP / 700 |
| Rev/min (tipo) | 2100, 1800, 1800 rpm /2100 |
| Año de fabricación | 2005 |
| Horas de funcionamiento | 18.000 |
| Pieza | ECU, Oil pan, carter |
| Número de pieza | 1726098, 1795439 / 1412832 |
| Carcasa del volante | Sae-1, SAE-1 |
| Volante | 14 inch |
| Arranque | 1 x 24v, 1x 24v, 1x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Water cooled |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Keel cooled, H-e cooled, H-E cooled |
| Comentarios | ECU is suitable for 1800 rpm engines, veriable speed |
| Panel | No, Yes |
| Bomba de agua cruda | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Intercambiador de calor | Yes |
| LxAnxAl (cm) | 180x120x160, 150x120x140, 190 x 120 x 145, 160 x 130 x 135 |
| Peso (kg) | 1680, 1700, 1710, 1750 |