| Marque | Scania |
| Modèle | D8-40 |
| Puissance (type) | 150 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Numéro de série | 71528 |
| Année de fabrication | 1982 |
| Kva | 80 |
| Tension | 400 V, 400/230 V |
| Amps | A, 115 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 14 Inch |
| Carter du volant | SAE-1 |
| Démarreur | 1 x 24 V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Water cooled, Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | No |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Patin | Y, Yes |
| LxlxH (cm) | 200x70x140, 290x110x170 |
| Poids (kg) | 1500, 1762 |