| Marca | Scania |
| Modelo | D8-40 |
| Potencia (tipo) | 150 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Número de serie | 71528 |
| Año de fabricación | 1982 |
| Kva | 80 |
| Voltaje | 400 V, 400/230 V |
| Amps | A, 115 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Volante | 14 Inch |
| Carcasa del volante | SAE-1 |
| Arranque | 1 x 24 V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Water cooled, Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | No |
| Depósito de expansión | Yes |
| Patín | Y, Yes |
| LxAnxAl (cm) | 200x70x140, 290x110x170 |
| Peso (kg) | 1500, 1762 |