| Marque | Mitsubishi |
| Puissance (type) | 2012 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Année de fabrication | 1994, 2006 |
| Heures de fonctionnement | 235, 235 from new, 532 from new |
| Modèle | LSAT52 BL10-4P, 742RSL4050 |
| Numéro de série | 162245-1 |
| Kva | 1500, 1538 |
| Tension | 400 v, 415/240 V |
| Amps | 2165 a, 2140A |
| Fréquence | 50 hz, 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Démarreur | 2x 24v, 2x 24V |
| Régulateur | Electrical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Water cooled |
| Panneau | Yes, Yes, only on set, No |
| Caisson d'expansion | No, Yes |
| Radiateur | No, Yes with new radiator, shipped loose |
| Patin | Yes, Skid |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 525x150x210, 475x150x220 |
| Poids (kg) | 10.000, 10.500 |