| Marca | Mitsubishi |
| Potencia (tipo) | 2012 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Año de fabricación | 1994, 2006 |
| Horas de funcionamiento | 235, 235 from new, 532 from new |
| Modelo | LSAT52 BL10-4P, 742RSL4050 |
| Número de serie | 162245-1 |
| Kva | 1500, 1538 |
| Voltaje | 400 v, 415/240 V |
| Amps | 2165 a, 2140A |
| Frecuencia | 50 hz, 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Arranque | 2x 24v, 2x 24V |
| Regulador | Electrical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Water cooled |
| Panel | Yes, Yes, only on set, No |
| Depósito de expansión | No, Yes |
| Radiador | No, Yes with new radiator, shipped loose |
| Patín | Yes, Skid |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 525x150x210, 475x150x220 |
| Peso (kg) | 10.000, 10.500 |