| Marque | FPT |
| Modèle | F32SM1A |
| Puissance (type) | 45 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Heures de fonctionnement | 62885 |
| Numéro de série | G11E182248 |
| Tr/min | 1500 |
| Tension | 400 V |
| Courant | 61,3 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| puissance | 42,5 KVA |
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | Yes |
| LxlxH (cm) | 175x70x120 |
| Poids (kg) | 800 |