| Marca | FPT |
| Modelo | F32SM1A |
| Potencia (tipo) | 45 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Horas de funcionamiento | 62885 |
| Número de serie | G11E182248 |
| Rev/min | 1500 |
| Voltaje | 400 V |
| Tensión | 61,3 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| potencia | 42,5 KVA |
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| LxAnxAl (cm) | 175x70x120 |
| Peso (kg) | 800 |