| Marque | John Deere |
| Modèle | 6068HF120 |
| Puissance (type) | 180 |
| Tr/min (type) | 1500 |
| Numéro de série | 294655/6 |
| Année de fabrication | 2012 |
| Kva | 150 |
| Tension | 380 V |
| Amps | 228 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase | 3 |
| Volant d'inertie | 11,5 inch |
| Carter du volant | SAE-2 |
| Démarreur | 12V |
| Régulateur | Mechanical |
| Système d'échappement | Dry |
| Turbo | Dry |
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Panneau | Yes |
| Caisson d'expansion | Yes |
| Pompe d'eau brute | No |
| Patin | Yes |
| Caisson insonorisé | No |
| LxlxH (cm) | 250x110x160 |
| Poids (kg) | 1700 |