| Marca | John Deere |
| Modelo | 6068HF120 |
| Potencia (tipo) | 180 |
| Rev/min (tipo) | 1500 |
| Número de serie | 294655/6 |
| Año de fabricación | 2012 |
| Kva | 150 |
| Voltaje | 380 V |
| Amps | 228 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Fase | 3 |
| Volante | 11,5 inch |
| Carcasa del volante | SAE-2 |
| Arranque | 12V |
| Regulador | Mechanical |
| Sistema de escape | Dry |
| Turbo | Dry |
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Panel | Yes |
| Depósito de expansión | Yes |
| Bomba de agua cruda | No |
| Patín | Yes |
| Caja insonorizada | No |
| LxAnxAl (cm) | 250x110x160 |
| Peso (kg) | 1700 |