CUMMINS 800 kVA - Generator Set - Canopy

Industrial generator set – 800 kva - canopy
| Numéro de référence | PT880CSC |
| Marque | Cummins |
| Modèle | KTA38-G2B |
| Puissance | 800-880 KVA HP |
| Tr/min | 1500 |
| État général | New |
| Statut | À vendre |
| Carburant | Diesel |
| Control panel | Deepsea DSE7310/20 |
Générateur
| Tension | 400 V |
| Amps | 1155 A |
| Fréquence | 50 Hz |
| Phase / poles | 3-Phase / 4-Poles |
Informations spécifiques
| Système de refroidissement | Radiator cooled |
| Origin | United Kingdom |
| Fuel consumption | @100% load L/h 167 |
| Base fuel tank | 1000 L |
Dimensions
| LxlxH (cm) | 545x230x255 |
| Poids (kg) | 9800 |
Prix
| Prix | € 123.500,00 |