CUMMINS 800 kVA - Generator Set - Canopy

Industrial generator set – 800 kva - canopy
| N.º de ref. | PT880CSC |
| Marca | Cummins |
| Modelo | KTA38-G2B |
| Potencia | 800-880 KVA CV |
| Rev/min | 1500 |
| Estado general | New |
| Estado | A la venta |
| Combustible | Diesel |
| Control panel | Deepsea DSE7310/20 |
Generador
| Voltaje | 400 V |
| Amps | 1155 A |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Phase / poles | 3-Phase / 4-Poles |
Información específica
| Sistema de refrigeración | Radiator cooled |
| Origin | United Kingdom |
| Fuel consumption | @100% load L/h 167 |
| Base fuel tank | 1000 L |
Dimensiones
| LxAnxAl (cm) | 545x230x255 |
| Peso (kg) | 9800 |
Precio
| Precio | € 123.500,00 |